NAHBS? NAHBS!

2 марта 2010 Метки: , ,

В США закончилась ежегодная выставка «North American Handmade Bicycle Show 2010» — настоящая мекка и самое яркое событие для всех, кто связан с ручным велосипедостроением. Помимо традиционных для выставки туристических, спортивных, городских и странных велосипедов на выставке обширно представлены чистокровные трековые и хулигнаские fixed gear велосипеды.

Авторитетный ресурс «Urban Velo» представил впечатляющий фотоотчет в трех частях. Раз. Два. Три. И это только малая часть из того, что было представлено на выставке.

Мы порылись и выбрали своих фавоитов среди трекофиксов. По клику — большие картинки.

Fixed gear трековый стальной велосипед Richard Sachs
Победитель в номинации «Track» — экстра-классический трековый велосипед от классика — Richard Sachs. Фотография старая, к сожалению.

Fixed gear трековый стальной велосипед Cyfac
Белая мечта хипстера, фикс от «Cyfac» (Франция).

Fixed gear трековый стальной велосипед Geekhouse
О! А это мастерпис от «Geekhouse». Велосипед, кстати, сделан по заказу владельца fixed gear мазаина «Superb Bicycle». очень, очень необычная форма и сетап, но всё гармонично и как-то притягивает.

Fixed gear трековый стальной велосипед Speedvagen
А это наш новый фаворит, проект от «Vanilla Bicycles» под названием «Speedvagen». Под этим именем VB производит трековые, шоссейные и циклокросовые велосипеды, на которые у любого велолюбителся случаются мгновенный стояк и обильное слюноотделение. Если к нам придет альтруист, вручит $4000 с условием потратить их на велораму — мы дружно отдадим их за «Speedvagen» (а потом ещё столько же за комплектуху)!

Это только четыре велосипеда из всего что было представлено. Обязательно посмотрите полный отчет, рассмотрите детали (они прекрасны). А заполировать всё можно, посетив flickr пользователя mcn7 с огромным количеством фотографий узлов, деталей, кусочков, соединений — зрелище потрясающее.

Написать комментарий